Инструкции » Новости и история » Функции мониторов будущего

Функции мониторов будущего

Стоит вспомнить, что лишь несколько лет назад, на монитор необходимо было вешать специальные экраны, для защиты от излучения. Сейчас это даже вспоминать смешно. Однако, что будет в будущем? Возможно через десяток лет и наши технологии нам покажутся смешными. Вот несколько полезных и фантастических функций экранов, которые тем не менее могут появится совсем скоро.

1. Экран, который позволит работать человеку без очков

В скором будущем ожидается, что сами компьютеры будут подстраиваться под зрение человека. Например, дальнозоркие или близорукие люди смогут работать за монитором без очков. На данный момент технология не была испытана на людях, но испытания на зеркальном фотоаппарате произошли с успехом.

2. 3-D изображение без очков

В последнее время все больше и больше гаджетов обходятся без специальных очков для передачи объемного изображения. Ученые рассчитывают, что в скором будущем вся визуальная техника будет функционировать без них.

3. Гигантский монитор без монитора

Зимой 2014 года, компания Sony показала миру монитор диагональю 147 дюймов, который обходится без экрана, как отдельного устройства. Данное устройство имеет вид проектора, который создает изображение высокой четкости и проецирует его в нескольких сантиметрах от поверхности.

Само изображение интерактивное и емкостное, вы можете управлять им, как огромным планшетом при помощи прикосновений.

4. Планшет-ноутбук с гибким дисплеем

В ближайшем времени могут появится компьютеры, которые можно свернуть как газету. Пока что такие устройства существуют лишь в теории или в качестве пробного экземпляра, реального применения таких гаджетов пока не началось.

5. Прозрачные мониторы

По началу, кажется, что данная технология бесполезна, однако она таит в себе множество преимуществ для пользователей. Например, такие мониторы могут быть использованы в качестве окна дома или автомобиля. Не отрывая взгляда от дороги, вы будете получать информацию.

Однако, главная сложность и трудность создания таких мониторов - спрятать схемы компьютера, сделать их невидимыми. Добиться полной прозрачности монитора на данный момент еще не удалось, достигается лишь процент прозрачности равный 80%. Несомненно, этот результат достаточно близок к конечному, что несомненно, может говорить о будущем успешном использовании таких мониторов в нашей жизни.



Другие новости по теме:


Что удобнее для чтения книг?

Планшет
Электронная книга
Смартфон
Книга в бумажном переплёте
Не читаю книг

Мы ВКонтакте
QR код manualbase.ru
©  2010- ManualBase.ru