Инструкции » Новости и история » ВМС США испытывают экзоскелеты Fortis

ВМС США испытывают экзоскелеты Fortis

ВМС США хочет сделать моряков супергероями. Для оценки и тестирования уже заказана пара экзоскелетов Fortis от Lockheed Martin. Облаченные в такие оригинальные костюмы сотрудники техобслуживания кораблей заполучат сверхчеловеческую силу и будут выполнять работы по транспортировке тяжелого оборудования с наименьшим напряжением.

Про нынешние морские суда есть популярный миф: вроде бы мореплаватели проводят целый день, только смотря на дисплеи и нажимая на кнопки. В действительности жизнь на судне даже наиболее продвинутых кораблей напоминает больше будничные дни адмирала Нельсона, а не капитана Пикарда: команде приходится выполнять непростые физические задачи, чтобы всегда поддерживать судно во всеоружии. Естественно, они не расправляют пушки и паруса, однако, когда доходит дело до решения ежедневных задач типа разгрузки арсеналов либо оснастки оборудования, необходимо использование грубой силы и большая выносливость.

"Техническое обслуживание кораблей зачастую требует применения тяжелых инструментов, – говорят в Lockheed Martin. – Но экзоскелеты Fortis посодействуют технической команде в транспортировке данного солидного веса на протяжении долгого периода времени – при всем этом человек существенно меньше устает".

Армия США уже длительное время рассматривает возможность применения экзоскелетов. Но, в случае если для пехоты нужны поршневые скелеты, помогающие бойцам нести груз по пересеченной местности, ВМС заинтересованы в таких экзоскелетах, каковые мореплаватели смогут применять постоянно, каждый в день.

Fortis на самом деле – это укрепленные рамы, которые обеспечивают прочность и дополнительную большую выносливость, принимающие на себя всю массу тяжелых предметов. Они дают возможность операторам подымать объекты массой до 16,3 кг так, как если б они были абсолютно невесомыми. Применение Fortis в комплекте с инвентарем Equipois ZeroG снизит усталость на 300 процентов и повысит производительность до 2700 процентов.

По-мнению изобретателей, Fortis смахивает на установку стедикам, применяемую киношниками. Его можно применять в положении с колена и стоя, регулировать под различную высоту и для разных суставов и видов телосложения. Эргономичный дизайн не стесняет движения.

По заявлениям Lockheed Martin, ВМФ США будет первым большим закупщиком их экзоскелетов – специалистами будет проведена оценка разработки и ее адаптация для срочных нужд обороны.



Другие новости по теме:


Что удобнее для чтения книг?

Планшет
Электронная книга
Смартфон
Книга в бумажном переплёте
Не читаю книг

Мы ВКонтакте
QR код manualbase.ru
©  2010- ManualBase.ru